Clínica Dental José Pareja en Peligros

Clínica dental en Peligros
☎️ Contacto🕐 Horario👍 Opiniones
Clínica Dental José Pareja - Clínica dental en Peligros

Si estás buscando una clínica dental de confianza en Peligros, Granada, la Clínica Dental José Pareja podría ser la opción ideal. Situada en la C. Félix Rodríguez de la Fuente, 30, este centro se ha ganado una reputación notable por su atención al paciente y su ambiente acogedor.

Un trato cercano y profesional

Desde el momento en que pones un pie en la clínica, sientes que estás en buenas manos. Muchos pacientes destacan lo cercano y humano que es el equipo de la clínica. Se nota que adoran su trabajo, lo que crea una atmósfera relajante, ideal para aquellos que sienten un poco de miedo al dentista. La amabilidad del personal, como la de Mercedes, quien se preocupa por el bienestar de los pacientes, hace la diferencia.

Instalaciones adecuadas y accesibles

La Clínica Dental José Pareja no solo es conocida por su trato excepcional, sino también por sus instalaciones modernas y su compromiso con la accesibilidad. Cuentan con acceso para sillas de ruedas y aseos adaptados, lo que demuestra su dedicación a atender a todos los pacientes sin excepción.

La rapidez en la obtención de citas es un punto a favor. Muchos usuarios comentan que logran agendar sus visitas sin complicaciones, lo que es un gran alivio para quienes tienen agendas ocupadas. La clínica se esfuerza por ofrecer un servicio eficiente, lo que se traduce en menos tiempo de espera y más atención personalizada.

Tratamientos de calidad

En cuanto a los tratamientos, la clínica ofrece una variedad de servicios dentales, todos realizados con la máxima calidad y profesionalismo. Aunque algunas experiencias han sido menos que ideales, la mayoría de los pacientes elogian la efectividad de los tratamientos y los resultados obtenidos. El equipo está siempre dispuesto a aclarar dudas y a brindar recomendaciones adecuadas, lo que deja a muchos pacientes satisfechos con su atención.

Su combinación de profesionalismo, accesibilidad y trato humano la convierte en un lugar donde te sentirás cómodo y bien cuidado. No dudes en visitarla y experimentar por ti mismo la atención que brindan. ¡Tu sonrisa te lo agradecerá!

Dirección y datos de contacto de Clínica Dental José Pareja

📍
C. Félix Rodríguez de la Fuente, 30, 18210 Peligros, Granada
📍 C. Félix Rodríguez de la Fuente, 30, 18210 Peligros, Granada🚗 Cómo llegar📞 +34958400628
🌎 Visitar web

Servicios de Clínica Dental José Pareja

✔ Acceso para sillas de ruedas✔ Aseo adaptado para sillas de ruedas

Clínica Dental José Pareja tiene una valoración de 4.7 sobre 5 basadas en 7 opiniones según Google Business Profile.

Opiniones de Clínica Dental José Pareja en Peligros

En sonrisalista.com no nos hacemos responsables de las opiniones sobre este centro por parte de los usuarios.

Usuario

Me dieron cita enseguida y tienen un atencion y material de lo ultimo, volvere a ir.

Usuario

No quiero otro dentista que no sea el, por cierto Gracias por la paciencia que me tenéis! ❤️

Usuario

Muy profesionales y cercanos. Adoran su trabajo y eso se nota desde el primer momento que entras en la clínica.

Usuario

Me dieron cita muy rápido y el trato fue muy bueno.

Usuario

Una de las mejores clínicas dentales de toda Granada. Buenas instalaciones y buen trato humano, les doy un 10.

Usuario

Muy profecionales y pacientes con las personas que acudimos con un poco de miedo, el trato por todo el equipo es profesional y muy cercano, mil gracias al doctor por ser tan paciente conmigo equipo muy formal y puntual sín duda alguna recomendable 100x100 no cambio ésa clínica por ninguna

Usuario

Completamente recomendable al 100% Ayer fue la primera vez que fui a esta clínica, desde el primer momento avisé de mi miedo al dentista y me hicieron sentir como en casa, todo fue super rápido me aconsejaron bien y el tratamiento de 10, unos profesionales como la copa de un pino además de amables ya que sufrí un pequeño mareo y Mercedes (creo que era su nombre) estuvo pendiente de mi en todo momento. Fácil acceso, profesionalidad, higiene y precio, sin duda volveré a repetir.

Información de Clínica Dental José Pareja

Nombre
Clínica Dental José Pareja
Categoría
Clínica dental
Provincia
Granada
Localidad
Peligros

Horario de Clínica Dental José Pareja

Miércoles10:00–14:00, 16:30–20:30

Preguntas frecuentes sobre Clínica Dental José Pareja

¿Cuál es el teléfono de Clínica Dental José Pareja?

El teléfono de Clínica Dental José Pareja es +34958400628.

¿Dónde está Clínica Dental José Pareja?

Clínica Dental José Pareja está en C. Félix Rodríguez de la Fuente, 30, 18210 Peligros, Granada, Peligros.

¿Qué horario tiene Clínica Dental José Pareja?

El horario de Clínica Dental José Pareja es: Miércoles: 10:00–14:00, 16:30–20:30.

¿Qué valoración tiene Clínica Dental José Pareja?

Clínica Dental José Pareja tiene una valoración de 4.7 sobre 5, basada en 7 opiniones.

¿Tiene página web Clínica Dental José Pareja?

Sí, puedes visitar la web de Clínica Dental José Pareja en http://clinicadentaljosepareja.com/.

Clínicas dentales cerca de Clínica Dental José Pareja

📍
📍
María Luisa Montero Poyatos
Clínica dental · 547m
★ 4.6 (0)
Clínica Dental Milagros Torres Alaminos
Clínica Dental Milagros Torres Alaminos
Clínica dental · 599m
★ 4.9 (0)
Clínica Dental Peramo Álvarez
Clínica Dental Peramo Álvarez
Clínica dental · 1.9km
★ 5.0 (0)
Dental Company Albolote
Dental Company Albolote
Clínica dental · 2.2km
★ 4.7 (0)
Clínica Dental Doctora Inmaculada Pérez García
Clínica Dental Doctora Inmaculada Pérez García
Clínica dental · 2.2km
★ 3.7 (0)
Clínica Dental Cleardent Albolote
Clínica Dental Cleardent Albolote
Clínica dental · 2.2km
★ 4.8 (0)
Dental Company Maracena
Dental Company Maracena
Clínica dental · 2.4km
Clínica Dental Maracena | Dr. Manuel Rodríguez Pérez
Clínica Dental Maracena | Dr. Manuel Rodríguez Pérez
Clínica dental · 2.5km
★ 4.8 (0)
Clínica Dental Centro
Clínica Dental Centro
Clínica dental · 2.5km
★ 5.0 (0)